Пятница, 29.03.2024, 16:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта


Наш опрос
Что Вы делаете во время пар?
Всего ответов: 106

- сайт центра содействия трудоустройству выпускников





 
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 21 » Второй межрегиональный смотр-конкурс профессионального мастерства
11:18
Второй межрегиональный смотр-конкурс профессионального мастерства

16-17 мая 2012 года на базе Нижегородского автотранспортного техникума проходит II Межрегиональный смотр-конкурс профессионального мастерства среди студентов автомобильных специальностей.

В конкурсе принимают участие 8 образовательных учреждений Приволжского, Центрального и Северо-западного округов:

Костромской автотранспортный колледж
Смоленский автотранспортный колледж им.Е.Г.Трубицына
Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденнова
Нижегородский автотранспортный техникум
Шуйский сельскохозяйственный колледж
Нижегородский инженерно-экономический институт
Ивановский автотранспортный колледж
Уфимский автотранспортный колледж


В процессе олимпиады участникам предстоит пройти 3 этапа: визитная карточка образовательного учреждения на тему «Мой техникум самый, самый, самый….», конкурс теоретических знаний  и конкурс практического вождения автомобиля. Кроме того в программе конкурса предусмотрены проведение двух семинаров:  BPW и Mobil, экскурсия по г. Нижнему Новгороду, прогулка на теплоходе по р. Волга, экскурсия на современный автосервис Mercedes, концертная программа.

16.05.2012 11:00

Закончился первый этап конкурса — презентация видеоролика на тему: «Наш техникум самый, самый, самый…». Каждая команда показала себя с лучшей стороны. Все ролики были настолько своеобразны и непохожими друг на друга, что судьям придется хорошо поработать, выбирая из восьми визиток лучшие.

Над визиткой нашего техникума работал ни один человек, старание сотрудников и преподавателей техникума хорошо отразилось в этом коротком, трехминутном ролике. Будем ждать решение жюри…

16.05.2012 16:00

Прошли ознакомительные семинары Mobil и BPW для участников конкурса и их сопровождающих. Такие семинары вошли в традицию нашего техникума. Ведь любой конкурс, соревнование, должно иметь не только спортивный характер, но и обучающую сторону. Особенно если эта сторона — актуальна в современном транспорте. Компания BPW Bergische Achsen является одним из ведущих производителей осей и систем подвесок для прицепной техники на Европейском рынке. Высокие показатели и «глубокую» историю имеет и корпорация ExxonMobil. Эти две крупные компании на II смотре-конкурсе провели более чем познавательные лекции для студентов, участников конкурса.

Впереди наиболее сложный этап — теоретическое тестирование: ПДД, устройство и техническое обслуживание автомобилей.

16.05.2012 18:00

Завершен этап теоретического тестирования. Участники проходили  тесты на знания правил дорожного движения, устройства и технического обслуживания автомобилей. На каждый вид теста участнику давалось не более 10 минут. Жюри оценивало не только правильность выполнения теоретического задания, но и время на его прохождение. После тестирования участники обменивались своими мнениями, спорили,  советовались друг с другом. А это означает, что данный этап, пусть и под самый конец первого трудного дня соревнований, прошел не менее плодотворно чем предыдущие состязания. Теперь участников ждет экскурсия по городу и приятная прогулка на теплоходе по реке Волга. Достойный отдых после нелегкого дня.

17.05.2012 09:00

Следующий день смотр-конкурса начался с ознакомительной программы — участники вместе со своими сопровождающими совершили экскурсию на современный автосервис Mercedes. Основная цель экскурсии была не только посмотреть на современные методы ремонта и обслуживания автомобилей, но и познание новых систем правления автосервисом, гарантийным ремонтом или плановым ТО. Администрация автосервиса тепло встретила всех прибывших на предприятие, подробно рассказало о своем сервисе, ответила на все вопросы и пожелания.

Похожая экскурсия была и в прошлый раз, в I смотре-конкурсе. Тогда все участники соревнования посетили сервисную станцию Volvo. А если учесть, что большинство участников — уже второй раз в гостях у нашего техникума, то посещение очередного современного сервиса по ремонту и обслуживанию автомобилей дает ребятам много новых знаний и, пусть совсем немного, — практики.

 

 

 

17.05.2012 11:30

Вот и подошли команды к самому ожидаемому, самому интересному и, в то же время — сложному, этапу конкурса профессионального мастерства — вождение автомобилей категории «С» и «В». Ребятам на время предстояло пройти трассу, выполняя стандартные для любого экзамена подобного рода упражнения: «Змейка»,   «Заезд в гараж», «Разворот за одно включение задней передачи», «Парковка», «Колея» и «Стоп-линия». В порядке жеребьевки участники показывали свое мастерство и умение. Сначала на грузовом автомобиле, потом — на легковом.

 

17.05.2012 16:00

Завершается смотр-конкурс. Как отдых после сложных этапов соревнований гостей нашего техникума ждала концертная программа. Наши ребята и преподаватели показали свои таланты. Гости услышали и увидели как у нас умеют петь, как хорошо у нас танцуют и заводят зрительный зал.

В завершении конкурса директор Нижегородского автотранспортного техникума поблагодарил всех участников и гостей, вручил им благодарственные письма и грамоты, пожелал всем дальнейших успехов и профессионального роста. А жюри наконец-то представило к наградам победителей. А их было немало… Ведь места разделялись как на командные, так и на личное первенство, причем в каждом этапе — свое. Всем участникам вручены сувениры в память о конкурсе. А главное место занял наш техникум! Наши ребята — Каганович Александр и Сазонов Александр показали себя с самой лучшей стороны, раз настолько объективное и строгое жюри объявило их победителями.

Второе место занял Казанский автотранспортный техникум им. Обыденнова, а третье — Костромской автотранспортный колледж.

Просмотров: 911 | Добавил: Knight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ИНФОРМАЦИЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ТЕХНИКУМА:

Администрация сайта
Администраторы:
  • nnov-natt
  • Bannov
  • Lexa
  • evgenarisov
    Модераторы:
  • Knight
  • Diman
  • ПрянеГ

  • Сегодня
    29.03.2024


    Ваш профиль
    Вы вошли как
    Гость
    группа Гости


    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Погода за окном

    Топ пользователей
    1 Knight
    Репутация: 143
    Материалов: 87
    Фотографий: 30
    На форуме: 376
    Друзей: 4
    2 ПрянеГ
    Репутация: 86
    Материалов: 0
    Фотографий: 0
    На форуме: 68
    Друзей: 4
    3 Diman
    Репутация: 83
    Материалов: 0
    Фотографий: 69
    На форуме: 7
    Друзей: 12
    4 Michael17
    Репутация: 70
    Материалов: 0
    Фотографий: 66
    На форуме: 6
    Друзей: 6
    5 Instinkt
    Репутация: 46
    Материалов: 0
    Фотографий: 0
    На форуме: 64
    Друзей: 15

    Статистика
    На сайте зарегистрировано ВСЕГО: 2319 пользователей
    из них:
    Пользователи: 1686
    Модераторы: 2
    Администраторы: 4
    Студенты: 304
    Преподаватели: 23
    Выпускники: 190
    Родители: 25
     
    Сегодня: 0 пользователей
    Вчера: 0 пользователей
    За неделю: 3 пользователей
    За месяц: 10 пользователей
    Сайт сегодня посетили:

    Новое на форуме


    Последние фото


    Нижегородский Автотранспортный Техникум (НАТТ) © 2008 - 2024
    Сайт управляется системой uCoz